• Архив за Ноябрь 2015

    Шотландский сыр.

    25.11.2015 // Комментарии к записи Шотландский сыр. отключены

    Шотландский сыр.


    А что мы знаем о шотландских сырах?
    Собственно говоря, немного. Если произнести «шотландский», то это, скорее, вызовет ассоциацию «виски», чем сыр. Причем, что удивляет безмерно, написано множество статей о том, каким именно сыром лучше всего закусывать шотландский виски. Но в перечне замечательных французских, итальянских и голландских сортов нет никакого упоминания о шотландском сыре. А это уже глупость. Ведь главный кулинарный принцип – все продукты, используемые для приготовления обеда, должны происходить из одной местности. И потому закусывать шотландский виски правильнее всего шотландским же сыром. (далее…)

    Рубрика: О Шотландии

    5 красивейших мест Шотландии

    18.11.2015 // Комментарии к записи 5 красивейших мест Шотландии отключены

    5 красивейших мест Шотландии


    Шотландия – край старинных легенд, могущественных замков и кристально чистых озер. Раньше эти покрытые зелеными холмами земли были источником вдохновения для поэтов и художников, а в наше время их облюбовали фотографы и ценители романтики. Какие места отражают красоту Шотландии в полной ее мере – читайте в нашей подборке.

    Долина Гленко
    Место, наиболее полно воплощающее собой красоту классической шотландской природы. Эта древняя вулканическая долина с мрачной историей живописно обрамлена могучими зелеными горами, вершины которых нередко бывают окутаны облаками. В 1692 на этих землях развернулась трагически известная резня — массовое убийство множества мужчин, женщин и детей из клана МакДональдов; с тех пор долина носит свое второе имя – «Долина слез». Дождливая и пасмурная погода царит здесь круглый год, что лишь способствует угрюмой и загадочной атмосфере долины. (далее…)

    Рубрика: О Шотландии